Гунтарс маркитанс

Превысивший скорость генерал: признаю, нарушил, но на пенсию ухожу не поэтому 3 21.03.2017

Начальник управления полиции Рижского региона генерал Гунтар Маркитанс признал, что на автомашине превысил разрешенную скорость движения, но подчеркнул, что решение выйти на пенсию с этим случаем не связано.

"Проверка" дорожной полиции: Генерал Маркитанс ушел на пенсию, начат уголовный процесс 7 20.03.2017

Глава Рижского регионального управления полиции, генерал Гунтарс Маркитанс принял решение с 22 марта оставить свой пост и уйти на пенсию. Параллельно Бюро внутренней безопасности полиции начало уголовный процесс по факту бездействия в связи с возможным превышением скорости.

Начальник полиции серьезно превысил скорость: говорит, что проверял работу коллег 4 06.03.2017

В январе текущего года на Бауском шоссе за превышение скоростного режима был остановлен начальник Управления Государственной полиции по Рижскому региону Гунтарс Маркитанс. Но административный протокол на месте составлен не был, так как Маркитанс заявил, что проверял, как сотрудники Дорожной полиции выполняют свои обязанности, говорится в передаче "Ничего личного" телеканала TV3.

Разрыв договора с Vitronic может обойтись в 3 млн. латов 09.08.2012

 

Если Государственная полиция (ГП) 22 августа официально расторгнет договор с партнером по проекту установки фоторадаров – компанией Vitronic Baltica, Латвию, вероятнее всего, ждет судебный процесс, так как компания это решение может оспорить. Латвии это может обойтись в 3 млн. латов, которые до настоящего момента вложены в проект, пишет журнал Ir.

Полиция вновь будет ловить лихачей на дорогах 01.08.2012

Хотя ресурсы Государственной полиции по выявлению нарушителей скоростного режима стали значительно меньше, но после расторжения договора с частным партнером проекта по фоторадарам, на латвийские дороги вернутся экипажи полиции, заявил в интервью в передаче "Labrīt, Latvija!" Латвийского телевидения зам. начальника Государственной полиции Гунтарс Маркитанс.

Разрыв договора с Vitronic: ситуация на дорогах ухудшится 25.07.2012

После разрыва договора с компанией Vitronic Baltica un partneri об установке и обслуживании фоторадаров, ухудшится контроль на дорогах, заявил заместитель председателя Госполиции Гунтарс Маркитанс.